Accessibility links

Ереванская полиция не собирается силой разгонять демонстрантов


Правоохранители Еревана не намерены использовать силовые методы для разгона акции протеста против роста тарифов на электроэнергию, которая началась 19 июня. Об этом заявил замначальника полиции города Валерий Осипян.

Осипян уточнил, что полицейские не будут обращаться к спецсредствам, включая водометы, для разгона демонстрантов, даже если акция не прекратится вечером. «Полиция считает, что лучше вести переговоры с митингующими, чем применять силу. Применять силу - значит, вызывать лишнее недовольство и неприязнь», - приводит его слова РИА Новости.

Комментируя события 19 июня, когда полицейские разогнали протестующих водометами, Осипян подчеркнул, что правоохранители не выходили за рамки закона. Представитель полиции также заявил, что если будут доказательства неправомерных действий со стороны полиции, то виновные понесут наказание.

На данный момент полиция воздерживается от активных действий. «Пока мы добиваемся того, чтобы наше общество, наша молодежь добивалась своих целей конституционным путем», - отметил Осипян.

XS
SM
MD
LG