Accessibility links

Полиция пообещала не разгонять манифестантов в Ереване


«Полиция не станет предпринимать мер для разгона манифестантов на проспекте Баграмяна, где седьмой день не прекращается акция протеста против подорожания электроэнергии», - заявил журналистам заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. По его словам, демонстранты сами рано или поздно разблокируют проспект Баграмяна без вмешательства полиции.

Осипян также сообщил, что полиция не собирается изымать мусорные баки, которые используются как баррикады. Замначальника полиции уверен, что участники акции сами их вернут компании-владельцу. «Если бы полиция собиралась предпринять меры для восстановления общественного порядка, мусорные баки не стали бы преградой», - считает Осипян, добавив, что не допустят сооружения новых баррикад.

«Полиция при желании сможет освободить проспект Баграмяна от манифестантов», - заявил в комментарии корреспонденту «Кавказского узла» один из координаторов акции Амаяк Мкртчян. Мусорные баки, по его мнению, играют больше «роль психологической баррикады, создавая видимость защищенности демонстрантов от полиции». Он отметил, что с проспекта Баграмяна стартовало шествие, в котором принимают участие около 50 активистов. По данным координаторов, по состоянию на 19:20 местного времени в акции принимало участие порядка 1000 человек.

XS
SM
MD
LG