Accessibility links

День рождения Ахмата Кадырова отметят с размахом не только в Чечне


Чеченские власти готовятся к празднованию 64-летия первого президента республики Ахмата Кадырова. Согласно вышедшему распоряжению председателя чеченского правительства, мероприятия пройдут не только в Чечне, но и в Крыму и Ростовской области.

Подготовкой и проведением мероприятий будет заниматься специально созданный оргкомитет. Торжественные мероприятии начнутся с 15 августа и пройдут не только в Чечне: 28 и 29 августа в Ростове-на-Дону состоится всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам, а в сентябре в Симферополе пройдет межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа».

В Чечне 21 августа запустят первую гидроэлектростанцию «Кокадой», 23 августа - в день рождения Кадырова - состоится международный заплыв на озере Кезеной-Ам, в этот же день торжественно вручат ключи от квартир детям-сиротам.

Во всех районах республики пройдут религиозные обряды. В Грозном организуют выставки детских рисунков, фестиваль детского творчества, выставки фотографий, посвященных Ахмату Кадырову, а также турниры по разным видам спорта и концерты. Главное торжественное мероприятие пройдет в Грозном 23 августа в Чеченской госфилармонии.

XS
SM
MD
LG