Accessibility links

Тбилисское сакребуло рассмотрит порядок возмещения ущерба пострадавшим от стихии


На сегодняшнем заседании члены собрания Тбилисского муниципалитета (сакребуло) рассмотрят порядок возмещения ущерба пострадавшим от стихии. После его утверждения начнется возмещение ущерба и выплата компенсаций. На вчерашнем заседании комиссии сакребуло депутаты обсудили порядок помощи лицам, пострадавшим от стихии 13-14 июня, обеспечении семей жильем, уступке недвижимого имущества и выдаче других видов денежной помощи, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Вопрос представил заместитель мэра Тбилиси Ираклий Леквинадзе. По его словам, у пострадавших будет возможность выбрать, какой вариант для них является более приемлемым. Леквинадзе также отметил, что семьям, состоящим из одного или двух человек, будет выдана адекватная денежная компенсация площади в 45 кв.м., семьи, состоящие из трех или четырех членов, получат адекватную компенсацию 65 кв.м. Семьи из пяти или шести человек получат адекватную компенсацию 90 кв.м., а те семьи, в которых 7 или более членов - адекватную компенсацию 110 кв.м.

Кроме того, семьи, в соответствии с количеством своих членов, получат сумму на семейный пакет. В частности, для семей, состоящих из одного или двух человек, предусмотрено 8 000 лари, из 3-4 человек - 8 700 лари, из 5-6 человек - 9 400 лари, а 7 или более членов - 10 500 лари. Оппозиция соглашается с представленным порядком возмещения ущерба, однако имеет замечания и вопросы.

XS
SM
MD
LG