Accessibility links

В Батуми открылся новый железнодорожный вокзал


Новый железнодорожный вокзал открылся в Батуми в четырехэтажном здании бизнес-центра. На официальной церемонии открытия Batumi Central присутствовал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибшвили, сообщает пресс-служб глаавы правительства.

Премьер отметил, что возвращение железной дороги в Батуми важно как для визитеров, так и для местных жителей. «Курортный сезон в Аджарии приближается к пику, и в этот момент очень важно наличие отлаженной инфраструктуры. Очень важно, что открытие вокзала совпало с уникальным проектом Hot Batumi 2015, который объединяет различные развлекательные мероприятия и фестивали», - отметил премьер.

В Batumi Central на территории площадью 22,5 тысячи кв.м, помимо нового железнодорожного вокзала, расположены бизнес-объекты и развлекательные центры, а также автовокзал. В здании уже обустроен сервис-центр обслуживания с офисами и кассами, также благоустроен зал ожиданий для пассажиров.

Отныне пассажиры направляющихся в Батуми поездом смогут высадиться в самом городе. Ранее последней станцией было Махинджаури, пригород Батуми. Оттуда пассажиры добирались до города на городском транспорте, передает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG