Accessibility links

Всемирный банк выделил 60 млн долларов на развитие туризма в Грузии


Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил выделение кредита для Грузии в размере 60 миллионов долларов на проекты по развитию туристического потенциала двух регионов - Самцхе-Джавахети и Мцхета-Мтианети, передает «Новости-Грузия».

Средства поступят через Международный банк реконструкции и развития (IBRD), сообщили в Тбилисском офисе ВБ. Цель проекта - развитие сервисов и институциональных возможностей для содействия росту вклада туризма в экономику регионов. Проект состоит из двух компонентов: восстановление городских названий и разработка туристических маршрутов, обеспечение общественной и туристической инфраструктуры для привлечения частных инвестиций; и институциональное развитие.

Это третий проект регионального развития, утвержденный Всемирным банком для Грузии. Первый проект, предназначенный для Кахетинского региона, был утвержден ВБ в марте 2012 года. Под проект через IBRD было выделено 60 миллионов долларов. Второй проект, реализованный в Имеретинском регионе, был утвержден ВБ в ноябре 2012 года, на который через IBRD было выделено 30 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG