Accessibility links

Российский бизнесмен Герман Стерлигов уехал из России в Нагорный Карабах


В Нагорный Карабах на проживание из России уехал вместе с семьей бизнесмен Герман Стерлигов. По данным МИД самопровозглашенной республики, Стерлигов зарегистрирован в консульском отделе ведомства в качестве туриста, сообщает портал «Кавказский узел».

Бизнесмен покинул Россию 4 июля и выехал в Нагорный Карабах. Дата его возвращения неизвестна, отмечает со ссылкой на помощницу Стерлигова Полину Сирота «Русская служба новостей». Стерлигов подыскивает место для строительства крестьянского хозяйства в Нагорном Карабахе, где у него много хороших знакомых, передают со ссылкой на его адвоката Артура Айрапетова «Новости-Армения». Адвокат Стерлигова считает, что отъезд бизнесмена из России не связан с заявлениями на судебном процессе по делу «Боевой организации русских националистов» (БОРН) о том, что на землях Стерлигова националисты учились рукопашному бою. По словам защитника, подобное заявление не соответствует действительности, отмечает «Коммерсант».

Стерлигов стал известен в начале 1990-х годов как основатель первой в России товарно-сырьевой биржи «Алиса», которая к 1993 году превратилась в крупный холдинг, насчитывающий 84 дочерних компании, как в стране, так и за рубежом. В 2002 году Стерлигов выдвигал свою кандидатуру на пост губернатора Красноярского края, а через год - на пост мэра Москвы. В 2004 году Стерлигов оставил свой бизнес и вместе с семьей занялся сельским хозяйством на 37 гектарах земли в одном из населенных пунктов Можайского района Подмосковья.

XS
SM
MD
LG