Accessibility links

Лицензии в Абхазии станут бессрочными


На сессии парламента самопровозглашенной республики Абхазия был представлен и принят в окончательном чтении законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности», сообщает информагентство «Апсныпресс». По словам председателя Комитета по экономической политике, реформам и инновациям Георгия Агрба, ранее не было законодательного акта, определяющего эти взаимоотношения.

В принятом документе сокращен перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, а срок их действия определен, как бессрочный. «Мы исходили из того, что предприниматели должны прекратить беготню по инстанциям», – подчеркнул Агрба.

При этом, возрастет нагрузка на контролирующие органы: им придется не просто сидеть на местах и выписывать справки, а выезжать на места и «осуществлять надзор», так как теперь определен механизм контроля за предпринимательской деятельностью и отзыва лицензий. Новый закон не коснется туристической деятельности и недропользования, поскольку эти виды деятельности регулируются отдельными законодательными актами.

XS
SM
MD
LG