Accessibility links

С Руслана Геремеева сняты подозрения в участии в убийстве Немцова


После допросов новых свидетелей по делу об убийстве Бориса Немцова у следствия не осталось достаточных оснований подозревать в причастности к организации преступления бывшего офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева. Об этом РБК заявил адвокат Шамсудин Цакаев. С этим мнением согласился и другой защитник подозреваемых по делу.

Как отмечает агентство, новые свидетели появились после того как в мае следственную группу по делу об убийстве возглавил Николай Тутевич. Тогда же стало известно еще об одном предполагаемом фигуранте - водителе Геремеева, Руслане Мухудинове, которого знакомые называли Русиком. По данным источника РБК, в июне следователи провели в один день две очные ставки подозреваемого в убийстве Заура Дадаева с новыми свидетелями. На одной из них автодилер опознал Дадаева и заявил, что именно он еще осенью прошлого года покупал автомобиль ZAZ Chance. Эти показания противоречат первой версии следствия о том, что автомобиль убийцам предоставил Геремеев.

Адвокат семьи погибшего политика Вадим Прохоров уверен, что и Геремеев и Мухудинов причастны к преступлению. Показания новых свидетелей, по его мнению, не снимают подозрения с Геремеева.

XS
SM
MD
LG