Accessibility links

Нино Бурджанадзе призвала «расследовать до конца» трагедию в Одессе


Экс-спикер грузинского парламента, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе призвала «расследовать до конца» события 2 мая 2014 года в Одессе, сообщает РИА Новости.

«То, что произошло в Одессе, невозможно не расследовать, невозможно не наказать тех людей, которые совершили это страшное преступление в XXI веке. Меня, если честно, очень сильно беспокоит то, что есть желание в каких-то государствах не расследовать это дело до конца», - сказала грузинский политик, выступая в ходе международного круглого стола в Москве. Бурджанадзе считает, что «любое такое вопиющее безобразие должно получить ответ». По ее словам, «двойные стандарты должны быть исключены».

Акция, проводившаяся 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе активистами «Антимайдана», обернулась трагедией после того как против них выступили радикалы «Правого сектора» и футбольные «ультрас». Несколько десятков участников акции погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором попытались укрыться. По официальным данным, погибли около 50 человек, всего пострадавших - более 250.

XS
SM
MD
LG