Accessibility links

Леонид Тибилов представил коллективу МИД нового руководителя


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов представил сегодня, 10 июля, коллективу Министерства иностранных дел республики нового руководителя - Казбулата Цховребова. Указ о его назначении президент подписал накануне. Югоосетинский лидер отметил, что Казбулат Цховребов не новый человек в ведомстве и хорошо знаком с коллективом и работой вверенного ему ведомства, сообщает информагентство «Рес».

«МИД является основным ведомством, которое реализует поставленные президентом задачи по внешнеполитическим вопросам, и в частности, в укреплении международных позиций нашего государства, - сказал Леонид Тибилов. - Это отмечено и в первом пункте Договора о союзничестве и интеграции, подписанного недавно между РФ и РЮО, согласно которому Россия будет всемерно способствовать развитию международных связей Южной Осетии, включая расширение круга официально признавших ее государств».

Президент подчеркнул, что для реализации поставленных задач необходимо еще плотнее работать с внешнеполитическим ведомством России. В свою очередь Казбулат Цховребов поблагодарил президента за оказанное доверие, отметив, что вместе со своим коллективом и дальше будет работать на благо республики, решая поставленные перед ведомством задачи. Леонид Тибилов сделал акцент и на подготовке будущих кадров для внешнеполитического ведомства республики. Он также ознакомился с условиями работы ведомства, заметив, что они весьма стесненные, и пообещал в ближайшее время улучшить их.

XS
SM
MD
LG