Accessibility links

МИД Грузии: Россией нарушен паритет численности сотрудников в секции интересов при посольстве Швейцарии


Официальный Тбилиси не принимает претензий Москвы по поводу того, что грузинская сторона не разрешает увеличить количество сотрудников секции интересов при посольстве Швейцарии в Грузии. Как заявил сегодня, 13 июля, на брифинге спикер МИД Давид Сакварелидзе, ему не известно, почему возникла подобная проблема, так как имеющегося количества сотрудников по визовым вопросам вполне достаточно.

По словам Кереселидзе, «вопрос не стоит так, что кто-то кому-то не дает какого-то права - там нарушен паритет». Грузия, отметил представитель внешнеполитического ведомства, имеет шесть сотрудников, а Россия - 10. «Соответственно, численное преимущество на стороне России и поэтому грузинская сторона не приветствует увеличение контингента», - приводит слова Сакварелидзе портал «Грузия онлайн».

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что грузинская сторона не разрешает увеличить число сотрудников секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. Карасин утверждает, что в этом и состоит причина, по которой Россия не может выдавать больше виз гражданам Грузии.

XS
SM
MD
LG