Accessibility links

Министр финансов Грузии поехал в Эфиопию


Грузинский министр финансов Нодар Хадури принимает участие в 3-й Международной конференции по развитию финансирования (Third International Conferenceon Financing for Development), которая проходит в Аддис-Абебе (Эфиопия) 13-16 июля. Мероприятие организовано Организацией объединенных наций (ООН), сообщили в грузинском финансовом ведомстве.

Цель конференции заключается в том, что международное сообщество должно найти больше ресурсов для финансирования устойчивого развития, обеспечения сокращения крайней нищеты в мире и достижения всеобъемлющего экономического роста, путем сотрудничества государства, гражданского сектора и финансовых кругов. Для глобального развития на пленарной встрече будет разработан план по осуществлению мероприятий в последующие 15 лет, который будет задействован после завершения Целей развития тысячелетия (MDG).

В конференции принимают участие главы государств, министры финансов и иностранных дел, а также представители неправительственных организаций и бизнес-сектора. Участники конференции обсуждают разработку единой финансовой стратегии, с тем, чтобы для достижения устойчивого развития усилить внутренние ресурсы государства, финансы международного и местного частного сектора, донорскую помощь, содействовать международной торговле и другое, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG