Accessibility links

Карасин: обсуждение вопроса ж/д через Абхазию возможно гипотетически


«Обсуждение вопроса о восстановлении железнодорожного сообщения между Грузией и Россией через территорию Абхазии возможно гипотетически», - заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин после очередного раунда переговоров в Праге сегодня, 15 июля, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Мы обсуждали все вопросы, включая железную дорогу. Сошлись во мнении, что рассмотрение вопроса такого типа возможно гипотетически, но окончательное решение должны принять руководители Абхазии и Грузии в результате прямого контакта», - заявил Карасин грузинским журналистам после встречи со спецпредставителем грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе.

В свою очередь Абашидзе отметил, что вопрос железной дороги через самопровозглашенную республику Абхазия не обсуждается в формате встреч с Карасиным. «Повторяю, этот вопрос в этом формате мы не рассматриваем, так как их подход является абсолютно неприемлемым. Их позиция такова: если вам, то есть грузинской стороне интересно, обсудите это с абхазами и обсудите это с другими соседями. Наш ответ такой: нам не интересно», - сказал Абашидзе.

XS
SM
MD
LG