Accessibility links

В зоне конфликта правоохранителями задержаны члены «Свободной зоны»


В зоне конфликта, у блокпостов на территории, прилегающей к селам Хурвалети и Орчосани, произошел инцидент. На месте находились до 60-70 членов «Свободной зоны». У Хурвалетского блокпоста же с утра собрались местные жители. Именно население Хурвалети вступило в противостояние с представителями «Свободной зоны», которые планировали развернуть палатки на территории, прилегающей к блокпосту и остаться в них на ночь.

Население Хурвалети заявляет, что подобные «визиты» и сделанные там заявления провоцируют напряженность в зоне конфликта. Исходя из этого, им не дали возможности остановиться на данной территории, и развернуть палатки. После этого представители «Свободной зоны» переместились в направлении Орчосанского блокпоста, однако местные жители также отправились туда, вновь произошло противостояние.

После данного инцидента были задержаны 5 членов «Свободной зоны». Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в грузинском Министерстве внутренних дел, следствие ведется в соответствии со статьей «Неподчинение полиции».

XS
SM
MD
LG