Accessibility links

Молодежь СКФО соберется в Карачаево-Черкесии


Около 200 представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа соберутся в Карачаево-Черкесии на межрегиональный слет-восхождение допризывной и призывной молодежи. Слет, посвященный 70-летию Великой Победы, откроется 21 июля на Наурском перевале в Зеленчукском районе республики.

«В программу межрегионального слета-восхождения включены торжественные церемонии открытия и закрытия, встречи с ветеранами войны, вооруженных сил, военнослужащими», - сообщает пресс-служба главы КЧР. Участники слета примут участие в восхождении к местам боев за перевалы Кавказа и посетят музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевский. Вместе с тем участники слета посоревнуются в конкурсах «Статен в строю, силен в бою» и соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, передает «Интерфакс».

Слет пройдет в рамках республиканской программы «Развитие образования в Карачаево-Черкесской республике на 2014-2016 годы» и в целях патриотического воспитания допризывной и призывной молодежи, формирования знаний, умений, навыков, необходимых для действий в условиях ЧС и экстремальных ситуаций.

XS
SM
MD
LG