Accessibility links

Президент Грузии может наложить вето на законопроект о Нацбанке


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не исключил, что наложит вето на законопроект о Национальном банке. Поправки в закон предполагают создание при Нацбанке Агентства по финансовому надзору, которое не будет подчиняться ни одному другому органу и должностному лицу. Законопроект вызвал недовольство Нацбанка, бизнес-омбудсмена, а также международных финансовых организаций.

«Когда мы получаем открытую негативную оценку от важнейших международных институтов по этому разделению, мои вопросы остаются без ответов. Соответственно вы можете заключить, каким будет мое решение… Пока законопроект реально не будет лежать в администрации, я, естественно, воздержусь от последней декларации, однако все ясно», - заявил Маргвелашвили, передает «Новости-Грузия».

Президент, который скептически относится к законопроекту, отметил, что осуществление реформ в одном из самых здоровых, развитых и стабильных секторов грузинской экономики рождает вопросы. Маргвелашвили также подчеркнул, что тенденция осуществления реформы в Национальном банке противоречит тем тенденциям, которые существуют в Европе.

XS
SM
MD
LG