Accessibility links

Турецкая авиация нанесла удары по позициям «Исламского государства»


В ходе крупномасштабной военной операции против экстремистской группировки «Исламское государство» турецкие военные уничтожили около ста джихадистов. Турецкая авиация впервые нанесла удары по позициям боевиков в Сирии.

Самолеты взлетели с военной базы в городе Диярбакыр и атаковали два штаба ИГ вблизи сирийского села Гавар, используя бомбы с лазерным наведением. Наносившие авиаудары военные истребители находились в турецком воздушном пространстве. Военные начали операцию после того, как группа вооруженных террористов проникла на территорию Турции и открыла огонь по военным блокпостам на границе с Сирией, в результате чего были убит турецкий военный и ранены еще двое.

По всей стране полиция проводит антитеррористическую операцию, в которой участвует более дести тысяч полицейских. В провинциях Диярбакыр Килис и Газьянтеп объявлено военное положение. В целях безопасности местному населению рекомендовано оставаться в домах. Задержаны более 300 человек, которых подозревают в причастности к экстрмистской группировке.

XS
SM
MD
LG