Accessibility links

В Тбилиси появилась новая наследница бизнесмена Кахи Енукидзе


В Грузии развернулась судебная тяжба между наследниками известного бизнесмена и реформатора Кахи Бендукидзе и гражданкой Российской Федерации Анастасией Гончаровой, которая называет себя дочерью покойного бизнесмена, требуя через суд значительную часть его наследства.

Сегодня. 29 июля, в тбилисских СМИ опубликованы два сенсационных заявления: cестры бизнесмена Нуну и его супруги Натальи Золотовой, которая, согласно завещанию, является законной наследницей имущества известного бизнесмена. Нуну Бендукидзе и Наталья Золотова обвиняют Анастасию Гончарову в попытке присвоить наследство Кахи Бендукидзе. При этом сестра покойного бизнесмена пишет, что Каха нигде никогда не упоминал об Анастасии Гончаровой, ни разу не говорил, что у него есть в России дочь. В то же время Наталья Золотова утверждает: в результате действий Гончаровой угроза нависла над двумя лучшими университетами страны - Свободным университетом и Аграрным университетом, развитие которых сам Каха считал главным делом своей жизни.

В свою очередь, Анастасия Гончарова заявляет, что является законной наследницей, но семья Кахи Бендукидзе (его вдова и сестра) всячески пытаются не допустить проведения экспертизы ДНК.

XS
SM
MD
LG