Accessibility links

Азербайджан обвинил США во вмешательстве во внутренние дела страны


Политизация Госдепартаментом США каждого отдельно произошедшего случая в Азербайджане, имеющего на самом деле конкретный состав преступления, МИД республики расценил как вмешательство во внутренние дела страны.

Как отметил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев, при этом Госдеп США делает вид, что не замечает случаев, происходящих в регионе, которые вызывают недовольство, в том числе жестокого избиения и арестов мирных демонстрантов. «Это фактически является очередным наглядным примером двойных стандартов, так называемой «глубокой обеспокоенности», преследующих цель вмешательства во внутренние дела Азербайджана», - сказал он.

«Странно, что массовое нарушение прав более одного миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, чьи фундаментальные права были нарушены в результате армянской оккупации, никогда не вызывают «глубокое беспокойство» Госдепа», - цитирует пресс-секретаря АПА.

Ранее пресс-служба Госдепа США в очередной раз заявила о «глубокой обеспокоенности» в связи с ограничениями на гуманитарную деятельность в Азербайджане, арестами журналистов и активистов, и призвала азербайджанскую власть уважать универсальные права граждан, напоминает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG