Accessibility links

Югоосетинские врачи проводят медицинский осмотр жителей отдаленных сел


Бригада врачей Республиканской соматической больницы проводит медицинский осмотр населения отдаленных сел самопровозглашенной республики Южная Осетия. Как сообщила информагентству «Рес» заместитель министра здравоохранения и социального развития Агунда Плиева, в состав бригады врачей вошли ведущие специалисты РСБ.

«Состав врачей заранее согласовывается с главными врачами районных больниц, с учетом этого бригада врачей при каждом выезде меняется. Силами РСБ один профосмотр состоялся в городе Квайса, готовится также поездка в Синагур», - сказала Плиева. По ее словам, врачи в ближайшее время посетят село Цинагар Ленингорского района и Знаурский район.

«Сами районные врачи также выезжают в фельдшерско-акушерские пункты и проводят осмотр жителей. Так, для жителей села Сатикар недавно провели флюорографическое обследование», - сказала она. С целью повышения качества профилактики и диагностики заболеваний у жителей республики, бригады врачей РСБ регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты, где проводят прием и осмотр местного населения.

XS
SM
MD
LG