На Олимпийском фестивале в Тбилиси сегодня разыграют 25 комплектов наград

На Европейском молодежном олимпийском фестивале, который проходит в грузинской столице, сегодня, 31 июля, будут разыграны 25 комплектов наград, 11 из которых - в легкой атлетике. В спортивной гимнастике определятся чемпионы в индивидуальных соревнованиях среди юношей и девушек.

В дзюдо определятся призеры в трех весовых категориях - до 81 кг у юношей и до 63 и 70 кг у девушек. Сегодня девять комплектов медалей разыграют и пловцы, информирует «Sputnik-Грузия».

Накануне грузинские спортсмены завоевали две золотые награды. Первой стала дзюдоистка Мзия Бебошвили, выигравшая соревнования в весовой категории до 52 кг. Чуть позже на татами вышла Этер Липартелиани, которая победила в финальной схватке весовой категории до 57 кг.

В медальном зачете после трех соревновательных дней лидирует сборная России, на счету которой 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. На втором месте итальянские спортсмены, завоевавшие 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Далее следуют Венгрия (6, 2, 6) и Голландия (4, 2, 2).