Accessibility links

В Дагестане разблокировали дорогу к 18 селам


В Агульском районе Дагестана расчищена одна полоса автодороги Мамраш - Ташкапур - Араканский мост, которая связывала 18 сел с внешним миром. По дороге вначале было открыто реверсивное движение, сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе регионального управления службе МЧС РФ, передает ИА REGNUM.

Восстановительные работы велись 10 дней. За это время около 11 тысяч жителей района были отрезаны от внешнего мира. Для полного окончания работ по расчистке дорог в Агульском районе, пострадавших от камнепада, как отметили в спасательном ведомстве, недостаточно средств. Так, накануне работы по расчистке участка автодороги длиною 20 метров с общим объемом грунта 2500 кубометров, не проводились в связи с финансовыми проблемами.

Камнепад, который преградил дорогу, мост в ущелье Магу-дере на 50-м километре и отрезал от внешнего мира 18 сел района, произошел 21 июля. Расположение единственной дороги в район таково, что объездную дорогу сделать было невозможно: с одной стороны дороги обрыв, с другой - крутой склон горы с обваливающейся породой.

XS
SM
MD
LG