Accessibility links

Премьер обещает льготы жителям высокогорных регионов Грузии


Премьер-министр Грузии сообщил, что согласно закону о горах население высокогорных регионов будет пользоваться льготами. Как заявил Ираклий Гарибашвили в ходе посещения накануне курорта Бешуми в высокогорной Аджарии, население высокогорных регионов будет получать повышенную пенсию и свободнее заниматься бизнесом. По словам премьера, задачей правительства является сохранить людей в горах.

«В стране не было закона о горах и этим никто не занимался. Наше правительство обещало принять такой закон. Там прописан целый ряд социальных льгот - это повышение пенсий в горах, льготы для педагогов, возможность свободного ведения бизнеса. Наша главная задача - сохранить людей в горах, укрепить их. Это наше главное богатство и капитал, который мы должны сохранить», - отметил Гарибашвили.

Премьер-министр подробно рассказал местным жителям о новом законе. Как пояснил Гарибашвили, со следующего года для укрепления высокогорных регионов страны будут запущены разные программы, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG