Accessibility links

Бюджет Тбилиси на 2015 год увеличился до миллиона лари


Сакребуло (городской совет) Тбилиси сегодня, 4 августа, поддержал изменения в бюджет столицы 2015 года, согласно которым столичный бюджет увеличился на 46 миллионов 654 тысячи лари (около 20,9 миллионов долларов) и составил 959 миллионов 124 тысячи лари (около 422,5 миллионов долларов), сообщает «Sputnik-Грузия».

Поправки поддержали 28 депутатов сакребуло из 50, против оказались пять, еще столько же воздержались принимать участие в голосовании. Изменения в финансовый документ не поддержали представители оппозиции. Проект поправок в бюджет 2015 года муниципалитета столицы представил депутатам заместитель мэра Тбилиси Георгий Хелая.

«Увеличение бюджета на 46 миллиона 654 тысяч лари вызвано не по одной важной причине. В том числе необходимо отметить решение проблем, вызванных в результате стихии 14 июня в Тбилиси», - отметил Хелая. По его словам, необходимо вовремя распределить сумму из бюджета для проведения укрепительных работ в аварийных зданиях в масштабе столицы, реабилитации подземных переходов, а также для обустройства зоологического парка на территории Тбилисского моря.

XS
SM
MD
LG