Accessibility links

На продукции, произведенной в СКФО, появится надпись «Сделано на Кавказе»


В скором времени на российских прилавках магазинов появятся продукты с маркировкой «Сделано на Кавказе». Возможность создания такого единого бренда в настоящее время прорабатывается. Об этом заявил глава Министерства РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, передает ИА REGNUM.

Называя среди продуктов, которые могут получить знак «Сделано на Кавказе», овощные маринады, компоты и соки, безалкогольные напитки, детское питание, баранину, молочную группу продуктов, министр отметил, что отличительным признаком кавказской продукции является ее экологичность и на этом должно быть акцентировано внимание потребителей. «В целом, в категорию высококонкурентных товаров попадает практически вся продукция агропромышленного комплекса СКФО, так как она является экологически чистой», - приводит слова Кузнецова «Российская газета».

В настоящее время, по словам полпреда, доля импортных товаров превышает 70%, и это самое значительное проявление продовольственной зависимости. «Природно-климатические условия, наличие оросительных систем, кормовой базы, научно-производственный потенциал позволяют существенно повысить эффективность агропроизводства, его вклад в продовольственную безопасность России», - заметил Меликов.

XS
SM
MD
LG