Accessibility links

Американские конгрессмены призывают США и Европу помочь Украине и Грузии


«Политические реформы критически важны тогда, когда Украина и Грузия стоят перед угрозой атаки со стороны России», - под таким заголовком публикуют свои соображения американские конгрессмены, республиканцы Питер Роскам и Дэвид Прайс на портале rollcall.com, сообщает «Грузия онлайн».

«Если США и Европа воздержатся от поддержки Украины и Грузии, эту пустоту спокойно попытается заполнить Россия не только военной агрессией на востоке Украине, а и сильными экономическими и политическими атаками. Согласно распространенным данным, некоторые политические элементы в Грузии и Украине показывают явность подобных попыток», - пишут американские конгрессмены.

«Некоторое время назад мы руководили делегацией конгрессменов, посетивших Украину и Грузию. Встречались там с президентами и премьер-министрами, а также с десятками парламентариев всех рангов и взглядом. Мы никогда не видели ни такого сильного желания стать частью Европы, ни более сильного осознания того, что национальный успех зависит от внутренних реформ. Мы возвратились уверенные в том, США и наши европейские союзники должны найти надежные пути выражения для их поддержки», - отмечают конгрессмены.

XS
SM
MD
LG