Accessibility links

МИД Грузии опубликовал отчет о «нарушениях прав человека на оккупированных территориях»


МИД Грузии просит международную общественность продолжить призывать Россию к прекращению установки барьеров из колючей проволоки и других искусственных препятствий. Об этом говорится во втором ежеквартальном отчете ведомства, который касается «состояния прав человека на оккупированных территориях». Отчет охватывает апрель-июнь 2015 года.

«Обращаемся к международному сообществу призвать Российскую Федерацию взять ответственность за факты нарушения прав человека на оккупированных территориях; продолжить призыв к России по поводу прекращения воздвижения барьеров из колючей проволоки и других искусственных препятствий», - говорится в отчете, который подготовлен министерством в сотрудничестве с разными правительственными ведомствами. Документ основан на открытых и публичных источниках.

Отчет подготовлен на английском языке и его целью является информирование международного сообщества - государств и международных организаций - «о положении с защитой прав человека на оккупированных территориях Грузии с целью усиления реагирования международного сообщества на нарушения прав человека», передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG