Грузия и Белоруссия планируют дальнейшее углубление и расширение сотрудничества в сфере экономики. Об этом заявил председатель финансово-бюджетного комитета грузинского парламента Тамаз Мечиаури после состоявшейся сегодня, 6 августа, встречи с делегацией парламента Белоруссии во главе с руководителем группы дружбы с парламентом Грузии Виктором Валюшинским.
На встрече, которая носила ознакомительный характер, были рассмотрены вопросы углубления политических, экономических и культурных взаимоотношений. Стороны отметили, что визит президента Белоруссии в Грузию был очень успешным, и намеченные в ходе этого визита приоритеты выполняются. «Мы обсудили комплексный план сотрудничества и те дополнительные тенденции, которые проявились в направлении экономики и бизнеса. Запланированы мероприятия, которые будут еще больше развивать наши взаимоотношения», - заявил Мечиаури.
Также сообщается, что делегация парламента Грузии посетит Белоруссию с наблюдательной миссией в октябре 2015 года для мониторинга хода президентских выборов. А в конце ноября планируется официальный визит в Минск группы дружбы парламента Грузии с парламентом Белоруссии, передает ИА REGNUM.