Accessibility links

В Ингушетии откроется конноспортивная школа


В конце августа 2015 года состоится торжественное открытие конноспортивной школы в ингушском городе Карабулак. В программе открытия предусмотрены показательные выступления всадников в национальных костюмах, мастер-классы по верховой езде и конкур (конное состязание), сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на Комтуризма Ингушетии.

Строительство комплекса началось в 2014 году. На территории в 15 га построены двухэтажный административный корпус с кабинетами для инструкторов и тренерского состава, большой манеж, площадки для вывода лошадей, конюшня на более чем 30 голов, а также поля для проведения соревнований с покрытиями, отвечающими всем условиям безопасности, сообщает пресс-служба правительства республики.

По словам руководителя ведомства Станислава Аристова, развитие активных видов туризма является одним из важнейших социально-экономических направлений в региональном разрезе. Он полагает, что открытие школы даст толчок развитию конного туризма в Ингушетии. На территории конно-спортивной школы будут организованы платные конные прогулки для туристов и выездные уроки по верховой езде.

XS
SM
MD
LG