Accessibility links

Турция передала Грузии военные материально-технические средства


Министерство обороны Грузии сегодня, 19 августа, получило в подарок от турецких партнеров военные материально-технические средства. Торжественная церемония состоялась в поселке Орхеви, на базе автомобильного батальона. Вооруженным силам Грузии и департаменту охраны границы Министерства внутренних дел материально-технические средства были переданы в рамках договора, подписанного с турецкой стороной в 2004 и 2007 году.

С грузинской стороны документ о передаче материально-технических средств подписали командующий логистическим обеспечением войск вооруженных сил Мамука Цхведиани, и начальник управления пограничного мониторинга, связи, и информационных систем пограничной полиции, полковник Михаил Кавтарадзе, а с турецкой стороны заместитель военного атташе Республики Турция, Булент Корт.

Силовые ведомства Грузии получили от страны-партнера материально-технические средства 143 наименований стоимостью почти 700 000 долларов США. Заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Грузии, полковник Омар Бегоидзе выступая с речью на мероприятии, поблагодарил турецкую сторону за поддержку в деле улучшения материально-технической базы вооруженных сил Грузии.

XS
SM
MD
LG