Accessibility links

Семь граждан Грузии задержаны в Греции по обвинению в вооруженном грабеже


По обвинению в соучастии в вооруженном грабеже и убийстве в Греции задержаны 7 граждан Грузии, еще двое находятся в розыске. Убийство произошло на острове Идра. На пожилых супругов, которые на этом острове владели таверной, напали ночью, их связали и пытками вынудили раскрыть место хранения денег и драгоценностей. Грабители вошли в дом через открытое окно и унесли 40 тысяч евро и золотые украшения.

По информации греческой полиции, 67-летний мужчина скончался в результате пыток. Его супруга смогла освободиться после ухода грабителей и позвонить в полицию. Полиция также сообщает, что награбленное с острова увезли супруги, участники грабежа. Они объявлены в розыск. Греческие СМИ сообщают, что их личности полиции известны.

Задержанные категорически опровергают свое участие в грабеже. По информации греческих СМИ, полиция имеет видеозапись, в которой видно, как задержанные в день грабежа крутились возле ограбленной позже таверны. По распространенной информации, представитель консульства Грузии повидает задержанных завтра, 21 августа, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG