Accessibility links

Руководству «Голоса Абхазии» дан месяц на погашение задолженности


Грузинский телерадиоцентр возобновил приостановленное ранее вещание радиостанции «Голос Абхазии» с условием, что ее руководители в течение месяца полностью покроют свой долг, сообщает портал «Кавказский узел».

Эфирное вещание радиостанции было прекращено утром 19 августа. Представители передающего центра утверждали, что это вынужденная мера, так как руководство «Голоса Абхазии» не погасило долги за трансляцию своего канала. Сотрудники радио назвали этот шаг ударом по свободе слова.

Накануне «Телерадиоцентр Грузии» снял ограничение на вещание радиостанции, дав месяц на погашение долга. При этом в своем заявлении руководство центра подчеркнуло, что «Голос Абхазии» нарушил условия действующего соглашения и не заплатил за пользование передающей вышкой, «несмотря на многократные предупреждения», передает портал «Грузия онлайн».

Также в заявлении говорится, что вещание возобновлено, чтобы эта ситуация «не стала предметом политических спекуляций». Если задолженность в указанный срок не будет устранена, обслуживание радиокомпании будет прекращено «до полного покрытия задолженности».

XS
SM
MD
LG