Accessibility links

Защита Хадиджи Исмайловой заявила о несостоятельности доводов обвинения


Выступление государственного обвинителя, предложившего приговорить журналистку Хадиджу Исмайлову к 9 годам лишения свободы, абсолютно не отражало результаты судебного следствия, считает адвокат Фахраддин Мехтиев. По его словам, на процессе практически все ходатайства защиты были отклонены, а судья занимала сторону прокурора.

Журналистка Радио Свобода в Азербайджане Хадиджа Исмайлова предстала перед судом по обвинению в экономических преступлениях и доведении до попытки самоубийства ее коллеги Турала Мустафаева. Она вину не признает. Накануне прокурор Рамазан Хадыев попросил суд приговорить Исмайлову к 9 годам лишения свободы, информирует портал «Кавказский узел».

21 августа, несмотря на повышенный общественный интерес к судебному процессу над Исмайловой в связи с намеченным на этот день заключительным выступлением прокурора, доступ наблюдателей в зал суда вновь был ограничен. На процесс были допущены сотрудники посольств США, Великобритании, Германии и миссии ЕС. В то же время, в зал не пропустили сотрудников посольств Франции, Норвегии и Швеции.

XS
SM
MD
LG