Accessibility links

ООН: Количество мигрантов, пересекающих балканские страны, достигнет трех тысяч ежедневно


Количество мигрантов, пересекающих балканские страны на север в сторону Евросоюза, как ожидается, достигнет трех тысяч ежедневно. Об этом говорится в прогнозе Организации Объединенных Наций, распространенном сегодня, 25 августа.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев сообщает, что такое количество людей, как ожидается, будут проникать в Македонию каждый день из Греции, первой страны ЕС, которую они достигают при попытке бежать от конфликтов и лишений на Ближнем Востоке. «Мы не видим какого-либо конца притоку людей в ближайшие месяцы», - заявила пресс-секретарь агентства Мелисса Флеминг. В качестве примера она привела продолжающееся насилие в Сирии и Ираке и ухудшающиеся условия для беженцев в переполненных лагерях и домах в Турции, Иордании и Ливане.

Флеминг сказала, что Германия и Швеция приняли 43% лиц, ищущих убежища в ЕС, и предложила, что бремя беженцев должно быть разделено более равномерно. «Мы искренне верим, если будут приняты правильные меры, то Европа сможет с этим справиться», - сказала она. По ее словам, нынешнее число беженцев значительно превышает количество беженцев за прошлый год.

XS
SM
MD
LG