Accessibility links

Грузинские власти восстановят 1300 поврежденных стихией домов


В результате стихии, охватившей в предыдущие дни края Кахетинский и Рачинский регионы, повреждены 1300 домов. Об этом сообщил премьер-министр страны на заседании правительства. Ираклий Гарибашвили поручил министерствам и ведомствам «выделить средства и за счет государства восстановить в ближайшие дни поврежденные стихией дома сельских жителей».

В результате ливневых дождей, сильного града и ветра в краях Кахетии и Раче с 20 по 23 августа были сорваны крыши и разбиты стекла 1300 частных жилых домов, выведены из строя линии электропередач, повреждены ряд участков автотрасс, несколько автомобильных и пешеходных мостов, повалены десятки деревьев, уничтожена часть урожая сельскохозяйственных культур, передает «Грузия онлайн».

Вследствие стихии более десяти высокогорных сел оказались оторванными от внешнего мира, 620 местных и зарубежных туристов, застрявших в высокогорной области Тушетия, были эвакуированы на вертолетах пограничной полиции страны. Ведутся работы по восстановлению поврежденных мостов и участков горных трасс, линии электропередач уже восстановлены.

XS
SM
MD
LG