Accessibility links

Контроль на де-факто абхазо-грузинской границе будет усилен


Руководство самопровозглашенной республики Абхазия будет предпринимать меры по усилению контроля и уменьшению пунктов пересечения де-факто абхазо-грузинской границы. Об этом заявил глава республики Рауль Хаджимба в ходе своего выступления на собрании партии ФНЕА в Сухуми сегодня, 27 августа, сообщает «Sputnik-Абхазия».

Граница не может быть решетом, через которое просачиваются преступники и контрабандные товары, подчеркнул Хаджимба, отметив, что это также подрывает экономику. «Мы не должны закрывать глаза на то, что значительное количество овощей, промышленных товаров и мебели везут из Грузии. Как только начинаешь противодействовать этому процессу, одна сторона начинает возмущаться, а другая говорить о том, что этот процесс невозможен. Давайте подумаем, как можно использовать эту ситуацию в нашу пользу, при этом никто не говорит, что мы с Грузией должны сотрудничать», - сказал Хаджимба.

Также, как отметил глава республики, в рамках реализации договора от 24 ноября граница будут усиливаться инженерными сооружениями, на этот процесс отводится три года. Совместно с российскими пограничниками уже проводится комплекс мероприятий в этом направлении, добавил абхазский лидер.

XS
SM
MD
LG