Accessibility links

АБР выделил Грузии 20 млн. долларов в виде кредита


Азиатский банк развития утвердил Грузии кредит в размере 20 миллионов долларов США, которые будут израсходованы на работы по укреплению морского берега города Батуми. Кредит, который является уже четвертым траншем в рамках Инвестиционной программы устойчивого урбанистического транспорта, полностью будет израсходован на укрепление того 5 км участка береговой линии в Батуми, которой угрожает эрозия.

Согласно документу по оценке окружающей среды, подготовленному для этого проекта, в результате эрозии юго-западной береговой линии поврежден около 5 км участок берега и вдоль этой линии ранее были потеряны несколько домов и обработанных сельхозугодий. В документе также говорится, что в том случае, если меры по защите не будут приняты, эрозионные процессы распространятся на территорию, прилегающую к Батумскому аэропорту, что, в свою очередь, негативно повлияет на инвестиционный климат по развитию туризма.

«Выделение этого финансирования из коммерческих ресурсов АБР дополняет финансирование проектов по содействию водоснабжению, водостоков, дорожной и энергетической инфраструктуры Грузии», - заявила «Civil Georgia» руководитель Постоянного представительства АБР в Грузии Кейти Джулиан.

XS
SM
MD
LG