Accessibility links

Беженцы из Афганистана и Ближнего Востока продолжают проникать в Европу


В Вене полиция обнаружила в небольшом грузовике 24 беженца из Афганистана. Как сообщает австрийское агентство новостей, полицейские остановили опечатанный фургон, в котором находились люди. Их жизни были вне опасности, однако существовала угроза удушения из-за отсутствия воздуха в закрытом грузовике.

Представители полиции считают, что фургон приехал в Австрию из Венгрии. Водитель попытался убежать, но был задержан правоохранителями. В тоже время в Венгрии, перед главным вокзалом Будапешта - Келети, второй день продолжаются протесты сотен нелегальных мигрантов. Более двух тысяч человек собрались вокруг вокзала накануне после того, как полиция перекрыла доступ каждому, у кого нет действующей Шенгенской визы.

Представитель правительства Венгрии сообщил, что его страна будет соблюдать действующие правил Евросоюза и мигранты смогут передвигаться по Европе только при наличии необходимых документов и разрешений. Мировые СМИ отмечают, что Европа столкнулась с беспрецедентным притоком мигрантов после окончания Второй мировой войны и войны в бывшей Югославии. Власти Венгрии сообщили, что в течение августа в страну проникли 50 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG