Accessibility links

В пробке под Верхним Ларсом застряли 150 грузовиков из Армении


Сотрудники транспортных компаний не подтверждают информацию об уменьшении скопления автомобилей на таможенно-пропускном пункте «Верхний Ларс». Накануне о частичной стабилизации в ситуации с затором на дороге заявил начальник отдела политики перевозок Минтранса Армении Давид Мелконян.

Как сообщает портал «Деловая Армения», сегодня, 3 сентября, в пробке под Верхним Ларсом стоят около 150 грузовиков из Армении. «Пробки образуются как на российском, так и на грузинском участках границы», - цитирует издание главу Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсена Казаряна.

Как заявил руководитель армянской логистической компании Trans Logistic Caucasus Егише Ованинсян, отзывы водителей в дороге говорят о том, что задержки на границе едва ли вызваны неэффективным документооборотом и режимом пропуска машин в Россию. Проблемы, по его словам, на российской стороне ТПП. По его сведениям, машины скапливаются у Верхнего Ларса 4-5 дней, уже начиная с населенного пункта Натахтари, расположенного в 130 км от границы с Россией.

С 27 июля российский пункт пропуска «Верхний Ларс» и грузинский «Дарьяли» границе работают с 04.00 до 19.00 мск. ТПП «Верхний Ларс» по состоянию на 3 сентября - единственный действующий пункт пропуска сухопутного участка российско-грузинской границы. Через него также доставляются грузы в Армению, информирует «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG