Accessibility links

Джонди Багатурия: Россия помогает Грузии сохранить целостность


Россия помогает Грузии сохранить целостность и идентичность, а также является сдерживающим фактором на Кавказе, заявил лидер грузинской оппозиционной партии «Картули даси» Джонди Багатурия. 7 сентября он запланировал поездку в Москву, чтобы встретиться с политиками, бизнесменами, представителями культурных и общественных организаций, а также грузинской диаспоры.

«Россия является фактором, который в свое время и до сих пор помогает Грузии сохранить свою целостность, государственность и идентичность. А также Россия является единственным сдерживающим фактором на Кавказе», - сказал Багатурия сегодня, 4 сентября, на пресс-конеренции. По его словам, активное политическое присутствие России на Кавказе будет работать как фактор стабильности и безопасности не только для страны, но и для других кавказских государств, передает «Новости-Грузия»..

Багатурия выразил уверенность, что население Грузии, в отличие от прозападных политиков страны и ряда СМИ, положительно оценит его визит в Россию. Целью поездки оппозиционный политик назвал необходимость «прощупать почву», и понять, стоит ли думать о восстановлении грузино-российских отношений.

XS
SM
MD
LG