Accessibility links

Китай готов обсудить упразднение визы с Грузией


«По июль текущего года включительно Китай осуществил в Грузии прямые инвестиции на сумму 217,9 миллионов долларов США. Это один из самых больших инвесторов в Грузии. Торговый оборот между двумя странами составляет 420,9 миллионов долларов США. Китай импортировал 984 000 бутылки грузинского вина. Следовательно, он стал третьим торговым партнером Грузии и четвертым импортером грузинского вина», - заявил чрезвычайный и полномочный посол Китая в Грузии Юе Бин в интервью газете «Резонанси».

«В последние годы отношения между Китаем и Грузией развиваются стабильно: политическое доверие постоянно растет, в экономике, торговле, культуре и других сферах результаты сотрудничества очевидны. Китай и Грузия уже пожинают плоды «экономического пояса шелкового пути». Контакты между двумя странами активизированы на всех уровнях. Китай и Грузия ежедневно приближаются друг к другу», - отметил в беседе с корреспондентом издания Юе Бин, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Хочу с удовольствием отметить, что ситуация со своевременным получением грузинской визы изменилась в лучшую сторону. Сейчас действует получение виз по электронной системе, что длится 10 дней и облегчает процесс. Но я бы пожелал, чтобы этот срок еще больше сократился. Упрощенная система сообщения будет способствовать углублению контактов между людьми и увеличению числа китайских туристов в Грузии. Китай готов к упразднению визового режима. Если и Грузия будет заинтересована в упразднении визового режима, можно начать переговоры на эту тему», - заключил чрезвычайный и полномочный посол Китая в Грузии.

XS
SM
MD
LG