Accessibility links

В Буйнакском районе Дагестана ликвидирован боевик


В Дагестане уничтожен боевик, открывший стрельбу по полицейским. При патрулировании одного из заброшенных хозяйств Буйнакского района наряд полиции наткнулся на мужчину. Заметив приближение полиции, он стал убегать, а затем стрелять из огнестрельного оружия. Ответным огнём его нейтрализовали, сообщает РИА «Дагестан».

У бандита, личность которого в настоящее время устанавливается, при себе был пистолет Макарова, который изъят для проверки. В Буйнакском районе в ночь с 22 на 23 июня вводился режим контртеррористической операции. Поводом к этому послужило боестолкновение с боевиками, произошедшее недалеко от села Гимры соседнего Унцукульского района.

В нынешнем году режим контртеррористической операции вводился в Буйнакском районе и 19 апреля. Силовики проводили спецмероприятия нейтрализации боевиков. Были уничтожены преемник Доку Умарова и главарь террористической организации «Имарат Кавказ», деятельность которой запрещена в России, Алиасхаб Кебеков, главарь унцукульской бандгруппы Шамиль Гаджиев и лидер центрального сектора Омар Магомедов.

XS
SM
MD
LG