Accessibility links

Принимать виноград у крестьян в Кахетии готовы более 50 компаний


Более 50 компаний по производству вина и алкогольных напитков уже зарегистрировались в координационном штабе в Кахетинском регионе и готовы принимать у крестьян виноград, говорится в сообщении Национального агентства вина Грузии, передает «Новости-Грузия».

«Государство готово с 10 сентября закупить излишки винограда в районах Дедоплицкаро и Сигнаги, в которых винные компании менее заинтересованы переработкой винограда», - сказано в сообщении. При этом отмечается, что цена на виноград регулируется рынком и государство не будет вмешиваться в процесс ценообразования. Национальное агентство вина призвало виноградарей не поддаваться на провокации и своевременно собирать урожай винограда.

В рамках «Ртвели-2015» (сбор урожая винограда) субсидии в текущем году выдадут не компаниям по производству вина, как это было последние два года, а напрямую виноградарям. Главное преимущество этого принципа в том, что крестьяне получают деньги за виноград без опозданий в банке на основании только удостоверения личности.

XS
SM
MD
LG