Accessibility links

Бывшие послы Грузии основали «Клуб дипломатов»


Группа бывших послов Грузии решила учредить «Клуб дипломатов». Об этом сообщается в заявлении нового объединения. В заявлении отмечается, что решение создать «Клуб дипломатов» было принято по целому ряду причинам, передает портал «Грузия онлайн».

«Осознавая, что для будущего Грузии, ее последующего развития внешнеполитические отношения страны имеют одно из решающих значений, хотим перманентно знакомить общественность с нашими взглядами, основанными на многолетний дипломатический и политический опыт. Эти взгляды должны быть транспарентны и, соответственно, четко осознаны широкими массами населения. Таково правило обустройства демократического общества», - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что создавшаяся в стране обстановка и ее общественно-политическое развитие содержат вызывающие беспокойство признаки, создают угрозу принципам сосуществования страны с демократическим миром. «Частая и неадекватная смена руководителя системы внешних отношений не представляется ни хорошим делом, ни трагичным, если бы не предшествующий и последующий контексты. Угроза состоит не в личности министра, а в отличающейся парадигме находящегося в кризисе правительства», - считают экс-послы.

XS
SM
MD
LG