Accessibility links

СМИ: Тбилиси думает о роспуске временной администрации Южной Осетии


В Грузии подумывают об отмене и роспуске созданной в период правления Михаила Саакашвили т.н. временной администрации Южной Осетии». Статью на эту тему со ссылкой на различные кулуарные информации публикует грузинская газета «Резонанси», передает ИА REGNUM.

В беседе с изданием руководитель временной администрации Дмитрий Санакоев заявил, что вопрос существования его структуры целиком зависит от воли правительства Грузии, но при этом подчеркнул, что возглавляемая им администрация поддерживает тесные контакты с населением самопровозглашенной республики Южная Осетия и помогает ему в решении различных социальных проблем. По информации Санакоева, при содействии его администрации только в этом году удалось решить проблемы медицинского обслуживания для 400 жителей республики.

Представители правительства Грузии в беседе с изданием делают на эту тему «обтекаемые» комментарии, отмечая, что вопрос до конца пока не решен, а в аппарате госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия в связи с отсутствием на месте самого главы ведомства Пааты Закареишвили комментариев не делают.

Временная администрация была создана по инициативе экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в 2006 году и первые два года размещалась на контролируемой Грузией части территории Цхинвальсого региона. После августовской войны 2008 года структура перебралась в Тбилиси, а ее деятельность утратила былую активность.

XS
SM
MD
LG