Accessibility links

В Гурджаани виноградари приостановили акции до 14 сентября


Виноградари, собравшиеся сегодня, 12 сентября, у гурджаанской управы, приняли решение дождаться решения парламентского комитета по отраслевой экономике и аграрным вопросам относительно цены за сдаваемый ими виноград до 12 часов 14 сентября, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Сегодня с виноградарями встретился гурджаанский мажоритарный депутат, член «Единого национального движения» Георгий Гвиниашвили, которому крестьяне рассказали о своих проблемах. «Призываю членов правительства Грузии приехать сюда и встретиться с людьми», - заявил после встречи Георгий Гвиниашвили. Сегодня с участниками акции встретился также руководитель Национального агентства вина Георгий Саманишвили. По его информации, в настоящее время работают 19 перерабатывающих предприятий, из них 4 – государственные.

По словам Самадашвили, Котехский винный завод принимает виноград Ркацители по 70 тетри за килограмм, и установленные государством цены не будут пересмотрены. Это заявление вызвало протест у крестьян. По их словам, по существующей цене они не будут сдавать виноград. Виноградари ожидают решения комитета по отраслевой экономике и аграрным вопросам грузинского парламента.

XS
SM
MD
LG