Accessibility links

Минсельхоз Грузии: Акции виноградарей организуют активисты ЕНД


Многочисленные акции протеста грузинских виноградарей в действительности организуют активисты бывшей партии власти «Единое нацдвижение», которые даже собственных виноградников не имеют. Об этом в эфире телекомпании «Рустави 2» заявил замминистра сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

По его словам, население Кахетии прекрасно знает, что происходит в этом регионе, но организаторы акций пытаются ввести в заблуждение остальное население страны. «Все винзаводы готовы к приему винограда, и хотя в большинстве районов виноград пока до кондиции не дошел, заводы принимают как качественный, так и побитый градом виноград. Заявления о низких закупочных ценах не соответствуют действительности», - отметил замминистра, передает ИА REGNUM.

По его информации, «провокаторы по телевидению говорят о неудачах в процессе ртвели, подстрекая население к протесту, руководят акциями те люди, которые при прежнем правительстве сами запрещали винодельческим компаниям производить вино». Давиташвили подчеркнул, что на протяжении предыдущих 15 лет он руководил Ассоциацией виноделов и имеет факты, которые подтверждают его обвинения.

XS
SM
MD
LG