Accessibility links

Министр обороны Грузии просит у НАТО «оккупации»


В Литве сегодня, 14 сентября, проходит визит министра обороны Грузии. Тинатин Хидашели уже приняла президент Литвы Даля Грибаускайте, а после встречи с литовским коллегой Юозасом Олекасом глава грузинского ведомства заявила, что Тбилиси надеется, что во время саммита НАТО, который состоится в следующем году в Варшаве, ее страна получит План действий по членству в альянсе.

«Если в мире и есть хоть какая-то страна, которая заслужила членства в НАТО, то это Грузия», - сказала Хидашели на совместной пресс-конференции с министром обороны Литвы. Она подчеркнула, что ПДЧ для Грузии не самоцель, цель - полноценное членство в альянсе, передает ИА REGNUM.

«Пока свобода расширяется, авторитаризм останавливается. Когда свобода оккупирует все большие территории, нет места для агрессии. Когда мы говорим, что все, здесь свобода останавливается, начинается агрессия и оккупация. Мы надеемся, что свободный мир не может себе этого позволить, и у ЕС и НАТО будет возможность это доказать», - сказала министр обороны Грузии.

XS
SM
MD
LG