Accessibility links

Глава Минобороны Грузии продолжает европейское турне визитом в Лондон


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, посетившая в рамках европейского турне Польшу и страны Прибалтики, прибыла в Лондон. Первую встречу она провела с заместителем государственного секретаря по обороне Великобритании в вопросах резерва, а также с парламентским секретарем Министерства обороны Джулианом Бразиером.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества оборонных ведомств обеих стран. Было также отмечено, что Великобритания поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии и продолжает политику непризнания самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. Британская сторона отметила, что готова оказать практическую помощь на экспертном уровне в создании концепции военного резерва и ее совершенствовании.

Кроме того, Джулиан Бразиер проинформировал грузинскую сторону о готовности Минобороны его страны, подключить британских военных к учениям в рамках JTEC (совместный центр учений и оценок НАТО и Грузии). Собеседники грузинского министра в очередной раз отметили, что поддерживают процесс интеграции Грузии в Евросоюз и инициативу Восточного партнерства, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG